Профильная смена «Ученый-исследователь»

Начало 4 Апреля 2021
Конец 14 Апреля 2021

Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей ГБНОУ «Академия талантов» совместно с Институтом эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова Российской академии наук и Институтом биомедицинских систем и биотехнологий Политехнического университета Петра Великого приглашает школьников Петербурга принять участие в профориентационной интенсивной образовательной смене «Ученый-исследователь». Смена будет посвящена знакомству с профессией ученого-исследователя в области биологии, медицины, биохимии, биофизики и смежных наук.

Ждем школьников 9-10-х классов (приоритетно) и 11 классов (по согласованию). Ссылка на регистрацию

Профильная смена «Ученый-исследователь» пройдет с 4 по 14 апреля на базе ЗЦДЮТ «Зеркальный». Участники получат от организаторов сертификаты и справки о прохождении образовательной программы для предоставления в образовательные учреждения.

Как строится карьера исследователя? Какие перспективы ждут будущих ученых и какие вопросы они исследуют и решают? Как сделать выбор? Участники смены познакомятся с различными областями научных исследований Института эволюционной физиологии и биохимии им. И.М. Сеченова Российской академии наук и научно-образовательными программами Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий Политехнического университета Петра Великого:

• Современные технологии протезирования зрения
  • Нарушение онтогенетического развития головного мозга
  • Физиология боли
  • Нейроэндокринология
  • Молекулярная эндокринология и нейрохимия
  • Биомедицинские системы и медицинское приборостроение
  • Медицинская биофизика
  • Молекулярная биология и генная инженерия
  • Научное оборудование и оснащение исследовательских лабораторий
  • Когнитивные исследования и электроэнцефалография
  • и многое другое.

Лекции, практические занятия и круглые столы на смене будут вести доктора и кандидаты наук, директоры институтов и высших школ, заведующие лабораторий, профессора, доценты, ведущие научные сотрудники и молодые исследователи. Основная цель смены – погрузить школьников в мир науки и рассказать, и показать, как можно построить свою карьеру ученого-исследователя на живых и реальных примерах.

Для участия в профильной смене необходимо пройти конкурсный отбор. Приём заявок осуществляется до 21 марта 2021 года включительно. По итогам конкурса организаторы свяжутся с участниками и вышлют необходимую информацию по организации выезда в Центр «Зеркальный».

Образовательная программа проводится на безвозмездной основе.

К заявке необходимо прикрепить:

Мотивационное письмо. Опишите, почему именно вы должны принять участие в программе, какими навыками обладаете, чему хотели бы научиться.