17 февраля состоялось открытие дискуссионного «Клуба Биоинженеров» Высшей Школы Биомедицинских Систем и Биотехнологий

«Клуб Биоинженеров» , основанный на базе Института Биомедицинских систем и Биотехнологий от Высшей школы Биомедицинских систем и Технологий #ПолитехПетра, счёл своим долгом помочь будущим абитуриентам и студентам других специальностей разобраться «Что  такое биоинженерия и как ей занимаются в науке?».

В программу клуба будет входить большое количество активностей, которые помогут узнать много нового о данной сфере:

  1. Научно-популярные лекции, проводимые нашими специалистами в двух форматах - Вам будет доступен как очный, так и онлайн формат!
  2. Интересные рубрики на платформе YouTube , которые помогут Вам не только узнать что-то новое, но и развлечься.
  3. Подкасты с приглашёнными деятелями науки, готовыми поделиться с Вами своим невероятным опытом.

17 февраля состоялась первая лекция на тему функциональная организация генома. «Первопроходцем» выступила Сайфитдинова Алсу Фаритовна, кандидат биологических наук, доцент кафедры анатомии и физиологии человека и животных РГПУ им. А.И.Герцена, заместитель заведующего лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий Международного центра репродуктивной медицины, Санкт-Петербург (МЦРМ).

Примечательно, что лекция была в очном формате с дублированием онлайн-трансляции в zoom! Наконец-то мы возвращаемся к жизни до эпидемии! И ждем всех желающих на следующей встрече клуба. Подписывайтесь на страничку и следите за новостями.

https://vk.com/bioengineeringclub