Научно-практическая конференция «Научно-исследовательская и проектная деятельность в школе»

В День Российской науки 8 февраля в Кванториуме СПб состоялась научно-практическая конференция «Научно-исследовательская и проектная деятельность в школе». Студент Высшей школы биомедицинский систем и технологий Михаил Панфилов выступил с научным докладом об исследованиях фундаментальных процессов молекулярной биологии, таких как транскрипция и трансляция. с помощью уникальной установки акустического пинцета, которая находится в «НИК Нанобиотехнологии» нашего института.

Данное событие стало стартовым мероприятием года науки и технологий в Кванториуме. Также для Института биомедицинских систем и биотехнологий, это новый опыт выступления выдающихся студентов института перед школьниками с целью ознакомления с научно-исследовательской деятельностью в стране сегодня.