ИБСиБ на форуме стран СНГ

В рамках Международного экономического форума государств – участников СНГ Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех организовал сессию по здравоохранению. В ней принял участие директор Института биомедицинских систем и биотехнологий Андрей Васин. Ключевыми вопросами повестки дня стали развитие медицинской и фармацевтической промышленности и перспективы сотрудничества в этой сфере.

Дискуссия была посвящена приоритетным направлениям развития, а также наращиванию взаимодействия по направлениям, представляющим взаимный интерес для государств – участников СНГ, членов ЕАЭС, ШОС и БРИКС.

В обсуждении приняли участие первый замглавы Минздрава России Владимир Зеленский, а также представители министерств здравоохранения Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Также участниками дискуссии стали секретарь Совета по сотрудничеству в области здравоохранения СНГ, советник департамента гуманитарного сотрудничества, общеполитических и социальных проблем Исполнительного комитета СНГ Елена Шамаль, директор Института биомедицинских систем и биотехнологий СПбПУ Петра Великого Андрей Васин, генеральный директор консорциума «Медицинская техника» Кирилл Литвицкий, советник генерального директора компании «Русатом Хэлскеа» Ирина Свято и директор Медицинского радиологического научного центр имени А. Ф. Цыба Сергей Иванов. Модератор сессии – представитель Холдинга «Швабе» Сергей Дмитроченко.

Материал подготовлен пресс-центром Холдинга «Швабе».