ИБСиБ подарил возможность талантливым школьникам почувствовать себя учеными-исследователями

Профильная смена «Ученый – исследователь» для школьников старшеклассников была организована Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Академия талантов» совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого и Институтом эволюционной физиологии и биохимии имени И.М. Сеченова РАН на базе ЗЦДЮТ «Зеркальный» в рамках Года науки и технологий в России.

Школа -интенсив прошла с 4 по 14 апреля. Активное участие приняли доктора и кандидаты наук, ведущие научные сотрудники и молодые ученые Высшей школы биомедицинских систем и технологий СПбПУ. Школьники узнали о современном состоянии науки в области нейроэндокринологии, когнитивных направлений биофизики, электроэнцефалографии и умного протезирования. Также юные таланты попробовали себя в роли сотрудников научно-исследовательских лабораторий.

Академия талантов