ИБСиБ в школах: ЧОУ Газпром и Академическая гимназия №56

Студенты и сотрудники ИБСиБ провели мастер-классы и лекции в школах Санкт-Петербурга, приняли учатие в мероприятиях - "Неделя Политеха" в ЧОУ Газпром школа и "День естественных наук" в ГБОУ "Академическая гимназия №56 имени М.Б.Пильдес"

1. В ЧОУ Газпром школа сотрудники ИБСиБа провели интерактивное мероприятие "Фантастические гены и где они обитают: Тайны биоинженера". Мероприятие было поделено на две части. В течение первого часа в формате лекции с презентацией школьникам было рассказано об удивительном микромире клетки и методах исследования, которыми руководствуются учёные для совершенствования диагностики и лечения различных заболеваний. Во второй части занятия школьники смогли пройти практическое задание с анализом генов.

2. 22 апреля студенты 2 курса ИБСиБа Анна Бобовская, Светлана Алтышева, Георгий Куценко, Саша Половко и Константин Палюшкевич приняли участие в "Дне естественных наук" в ГБОУ "Академическая гимназия №56 имени М.Б.Пильдес" Санкт-Петербурга. "Дни науки" в гимназии проводятся в рамках крупномасштабного профориентационного проекта "Я-ПРОФИль", ставшего победителем конкурса на получение гранта Правительства Санкт-Петербурга. В "Дне естественных наук" приняли участие около 1000 учеников 8-11 классов, педагоги гимназии, ученые региона, представители вузов-партнеров, одним из которых является Политех Петра Великого. Студенты ИБСиБа, работающие над профориентационным проектом для школьников, провели игру "Будущее в настоящем" (в 10 и 11 профильных классах), где в игровой форме представили современные профессии, которые можно получить в ИБСиБе, провели индивидуальные встречи-консультации с учениками химико-биологических и химико-математических классов, приняли участие в традиционной для "Дня науки" "Ярмарке профессий" - презентации вуза. Педагоги гимназии и старшеклассники с большим интересом знакомились с информацией, представленной студентами ИБСиБа.