Российско-китайская лаборатория "Laboratory of Basic and Translational Neuroscience"

Российско-китайская лаборатория "Laboratory of Basic and Translational Neuroscience", перспективы организации которой обсуждали в декабре 2018 г. заведующий лабораторией молекулярной нейродегенерации Института биомедицинских систем и технологий И.Б. Безпрозванный и профессорShanghai Jiao Tong University Вэйдун Ли, начала реальную совместную научную деятельность.

Laboratory of Basic and Translational Neuroscience

Молодые ученые из Шанхая Ян Сянюй и У Чженнин совместно с сотрудниками ЛМН с 10 по 14 июня провели эксперименты с использованием современного оборудования, привезенного из Китая - минископа. Это микроскоп, позволяющий прижизненно визуализировать изменения. происходящие в мозге животного, участвующего в прохождении поведенческих тестов. Начало положено. В добрый путь!

Laboratory of Basic and Translational Neuroscience