Научно-популярная лекция «Перспективные Направления Исследований по Терапевтическому Применению Нуклеиновых Кислот»

В рамках дня Российской науки, прошло выступление  Бродской Александры Валерьевны, к.б.н., м.н.с НИЦ биомедицинской инженерии и биотехнологии с научно-популярной лекцией «Перспективные Направления Исследований по Терапевтическому Применению Нуклеиновых Кислот» для школьников старших классов в естественно-научном лицее №572 , Санкт-Петербург.

Такие выступления сотрудников и преподавателей ИБСиБ несут миссию рассказать о сложных биологических и химических процессах, а также достижениях современных  биотехнологий, как можно более просто, чтобы привлечь школьников интересоваться карьерой в области биологии, химии, физики и на стыке этих дисциплин. Учащиеся и учителя лицея №572 остались довольны, дети задавали много вопросов. И теперь с нетерпением ждут возможности поучаствовать в мастер-классах на базе ИБСиБ, когда окончательно снимут эпидемические ограничения.