Научно-практическая конференция "Фестиваль науки - дорога в Политех"

Школьная научно-практическая конференция "Фестиваль науки - дорога в Политех" проводится Институтом биомедицинских систем и биотехнологий для обучающихся общеобразовательных учреждений с 8 по 11 класс. 

Школьная научно-практическая конференция "Фестиваль науки - дорога в Политех" проходит с декабря по март и состоит из трех этапов:

1 этап – заочный (18 декабря 2023 – 17 марта 2024 г.), регистрация участников Конференции, подача материалов учебно-исследовательской или проектной работы в электронной форме.

2 этап – отборочный (18 марта – 24 марта 2024 года): конкурсная комиссия Конференции отбирает лучшие 12 работ по нескольким дисциплинам: «Биология и медицина», «Физика и медицинская физика», «Химия и материаловедение». Все отобранные комиссией заявки разделяются на 3 секции в соответствии с дисциплинами.

3 этап – очный (финальный этап, 5 апреля 2024) проводится в Высшей школе биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ИБСиБ) СПбПУ. Награждение участников (6 апреля 2024), пленарные доклады победителей секций.

Также 6 апреля пройдут мастер-классы по молекулярной биологии для участников конференции. 

Для участия в конференции необходимо:

1. Заполнить электронную форму заявочного этапа до 18 марта 2024 года.

В электронную форму необходимо загрузить тезисы научной работы. Тезисы должны содержать следующие пункты:

  • актуальность и новизна исследования
  • мотивация исследования
  • описание проекта или аналитического исследования
  • список литературы.

2. Выслать сканированную копию заявки и согласие на обработку персональных данных – приложение №1 – на почту makashov_aa@spbstu.ru

3. В случае прохождения отборочного этапа до 1 апреля 2024 года подтвердить участие в конференции, подготовить конкурсную работу в соответствии с требованиями, описанными в положении о Конференции, и ожидать приглашения на конференцию. 

Подробную информацию вы можете прочитать в группе Вконтакте Института биомедицинских систем и биотехнологий, а также уточнить у организаторов Конференции:

Власова Ольга Леонардовна (председатель оргкомитета конференции) -  доктор физико-математических наук, директор Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий  Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого

Почта: vlasova.ol@spbstu.ru.