Заседание «Клуба Бионженеров»— мастер класс от П.М. Балабана

Мастер-класс  "Эпигенетические механизмы регуляции работы взрослого мозга" для слушателей клуба провёл Павел Милославович Балабан - ведущий специалист в области клеточных механизмов памяти и обучения, научный руководитель Института Высшей Нервной Деятельности и Нейрофизиологии РАН, вице-президент Российского физиологического общества им.И.П. Павлова.

Заседание «Клуба Бионженеров»— мастер класс от П.М. Балабана

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены вопросы изменения роли нервных клеток мозга взрослых животных в работе нейросетей  при формировании, хранении и извлечении памяти, при долговременных изменений работы нейронных сетей мозга, включая нейропатологию. Обсуждались, также, современные подходы и технологии исследования мозга,  будущее нейронаук. Ребята активно задавали вопросы, участвовали в дискуссии, не отпускали лектора и после окончания мероприятия. Визит П.М. Балабана в Политехнический университет стал возможен благодаря гранту РНФ (Соглашение № 20-65-46004, руководитель директор ВШБСиТ О.Л. Власова).