Д.б.н. профессор Андрей Петрович Козлов назначен руководителем масштабного проекта совместных научно-исследовательских разработок с ИОГен РАН

10 февраля в СПбПУ Петра Великого состоялась пресс-конференция, посвященная разработке новой биологической теории, компьютерной геномике и вирому человека. Университет и Институт общей генетики им. Н.И. Вавилова РАН (ИОГен РАН) подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках этого проекта ученые будут совместно работать над технологиями, необходимыми для создания высокоэффективных средств диагностики, профилактики и лечения инфекционных заболеваний, вызываемых новыми вирусами. Руководителем проекта назначен Андрей Петрович Козлов (заведующий лабораторией теоретической биологии). Наш Институт Биомедицинских Систем и Биотехнологий непосредственно будет задействован в исследовательских разработках, а частности уже ведется разработка ДНК-вакцины против коронавируса.

Подробнее на сайте СПбПУ