Brain Facts 2019

В летние каникулы 2019 г. магистры (6 курс ВШБСиТ) Института биомедицинских систем и биотехнологий Сергей Бойков, Александра Гаврилова и Алина Трофимова приняли участие в международной летней школе «Brain Facts».

Данное мероприятие дало возможность студентам расширить свой кругозор и углубить знания в таких областях, как психическое здоровье (mental health) и нейробиология (neuroscience).

Сергей Бойков, Александра Гаврилова и Алина Трофимова приняли участие в международной летней школе «Brain Facts»

Все мероприятия, проводимые в рамках этой летней школы, были направлены на ознакомление с современными научными трендами, на содействие культурному и академическому студенческому обмену.

В течение 3 недель участники прослушали курс лекций ведущих профессоров США, Японии, Китая, Ирландии и России. Они, также, приняли участие в семинарах, лабораторных занятиях, познакомились с оснащением современных лабораторий, занимающихся изучением молекулярных и физиологических механизмов головного мозга.

Студенты во время проведения школы смогли принять участие в международной конференции китайского сообщества «Learning and memory 2019», в рамках которой они презентовали свои постерные доклады. Среди участников конференции был отмечен почетным сертификатом китайского сообщества доклад Сергея Бойкова на тему «Роль натрий-кальциевого обменника в действии амитриптилина на NMDA-рецепторы».

По окончании школы студенты получили сертификаты участия в летней школе из рук профессора Шанхайского университета транспорта, заместителя декана центра «Bio-X» Вэйдуна Ли. Профессор Ли является (наряду с профессором Ильей Безпрозванным) со-руководителем открытой недавно в ИБСиБ российско-китайской лаборатории «Laboratory of Basic and Translational Neuroscience». Наше сотрудничество продолжает развиваться!