Встреча с партнерами СПбПУ в рамках консорциума по направлению нейробиологии и разработки нейропротекторных препаратов

18 октября 2021 года на базе Высшей школы биомедицинских систем и технологий Института биомедицинских систем и биотехнологий (ВШБСиТ ИБСиБ) СПбПУ состоялась первая рабочая встреча с представителями организаций-партнеров СПбПУ в рамках консорциума по стратегическому направлению — "Науки о мозге. Новые нейпротекторные препараты, цифровые технологии для диагностики и терапии возрастных нарушений и нейродегенеративных заболеваний" программы государственной поддержки университетов "Приоритет 2030".

Во встрече приняли участие со стороны СПбПУ А.В. Васин — директор ИБСиБ, О.Л. Власова — директор ВШБСиТ, И.Б. Безпрозванный — заведующий лабораторией молекулярной нейродегенерации; а также представители организаций-партнеров Е.Л. Муханов — проректор по проектно-инновационной деятельности и международному сотрудничеству Южного федерального университета (г. Ростов-на-Дону); К.Х. Ким — заместитель директора Института эволюционной физиологии и биохимии им.И.М. Сеченова РАН (ИЭФиБ РАН), А.В. Зайцев — заведующий лабораторией молекулярных механизмов нейронных взаимодействий ИЭФиБ РАН. На встрече обсуждались конкретные шаги по организации и развитию сотрудничества. Начало положено!