Институты и студенческие организации на Дне открытых дверей представили интерактивные площадки, на которых гости университета смогли узнать о деятельности институтов, а также высших школах, входящих в состав институтов.
Институт биомедицинских систем и биотехнологий был представлен интерактивными площадками двух высших школ – Высшей школой биомедицинских систем и технологий и Высшей школой биотехнологий и пищевых производств.
Представители Института биомедицинских систем и биотехнологий проконсультировали гостей университета по вопросам поступления, направлениях подготовки, особенностях образовательного процесса и дальнейших перспективах выпускников. Будущие абитуриенты смогли задать вопросы специалистам в области биотехнологии, биоинженерии, биоинформатики и пищевых технологий.
Студенты поделились опытом обучения в университете, а также успешного совмещения учебы с общественной и научной жизнью Института биомедицинских систем и биотехнологий.
На интерактивных площадках высших школ были проведены эксперименты и представлены научные разработки студентов.
«YesLab» - научно-кулинарное студенческое объединение показало мастер-класс «Вкусная лаборатория» с дегустацией желейных десертов с воздушной пеной.
Дирекция Института биомедицинских систем и биотехнологий выражает благодарность сотрудникам и студентам за активную подготовку и участие в мероприятии!