Дополнительное образование: Генетическая инженерия

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого на базе Института биомедицинских систем и биотехнологий открывается программа дополнительного образования «Генетическая инженерия: базовые методы работы с нуклеиновыми кислотами», которая стартует 2 октября 2023 г на базе Высшей школы биомедицинских систем и технологий. Прием заявок до 25 сентября, количество мест ограничено.

«Генетическая инженерия: базовые методы работы с нуклеиновыми кислотами» - полноценный курс повышения квалификация, по результатам прохождения которого вы не только получите новые знания, но и сможете научиться работать с экспериментальными методами генной инженерии и использовать их в своей работе.

Подробности о курсе:

- Курс рассчитан на 72 часа (4-6 аудиторных часов в день).

- Слушателями Курса могут быть студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также специалисты в области биологических, медицинских, ветеринарных, сельскохозяйственных и смежных наук.

Программа направлена на:

• освоение методов выделения ДНК,
  • проведение ПЦР,
  • проведение молекулярного клонирования,
  • проведение аллель селективной ПЦР в режиме реального времени.

Работа в лаборатории построена вокруг создания последовательности ДНК de novo, т.е. синтез синтетической нуклеотидной последовательности - гена.

Вы научитесь:

• создавать синтетические протяженные последовательности ДНК из олигонуклеотидов,
  • создавать и использовать аллель селективные диагностические системы на основе ПЦР в режиме реального времени,
  • проводить трансформацию бактериальных клеток,
  • анализировать сиквенсы и интерпретировать полученные данные.

В конце обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Иногородним предоставляется общежитие.

Стоимость обучения 25 000 рублей
Запись ограничена. Советуем поторопиться!

Ведем набор до 25 сентября.

Ответим на ваши вопросы по телефону:+7 (812) 290-95-00
Руководитель программы: Богомаз Денис Игоревич