Итоги конкурса грантов

для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга

Комитетом по Науке и Высшей школе Санкт-Петербурга подведены итоги ежегодного конкурса грантов для студентов и аспирантов вузов, отраслевых и академических институтов. Среди победителей конкурса аспиранты и студенты ведущих вузов нашего города, в их числе 42 аспиранта и 54 студента Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. И очень приятно, что среди победителей – политехников два аспиранта и семь студентов Института биомедицинских систем и биотехнологий.

Это аспиранты Гнилицкий Владимир Григорьевич (ВШБиПП, тема научной работы  «Разработка технологии овощных полуфабрикатов с использованием биозащитных культур микроорганизмов») и Малафеев Константин Вадимович (ВШБСиТ, «Модификация хитиновых нанофибрилл и изучение их влияния на физико-механические свойства композитных полилактидных волокон»).

И наши студенты:

Лонишин Любовь Руслановна (ВШБСиТ, «Биоинформатическое моделирование дестабилизации белков при наследственных нарушениях соединительной ткани»);

Сухарева Мария Сергеевна (ВШБСиТ, «Антибиотическая активность синтетических аналогов природных пептидов семейства кателицидинов»);

Трофимова Алина Михайловна (ВШБСиТ, «Особенности долговременной потенциации у крыс через месяц после пентилентетразол-индуцированного эпилептического статуса»);

Черникова Дарья Алексеевна (ВШБиПП, «Совершенствование технологии и рецептуры безглютеновых мучных кондитерских изделий с использованием тыквы и продуктов её переработки»);

Скидан Константин Леонидович (ВШБиПП, «Разработка технологии создания комбинированных пищевых продуктов с использованием отечественного сырья для социального питания населения Санкт-Петербурга»);

Озерова Ольга Александровна (ВШБиПП, «Применение биозащитных культур в технологии рыбных пресервов»);

Попова Виктория Юрьевна (ВШБиПП, «Разработка технологии и рецептур кондитерских изделий из безглютеновых видов муки»).

Поздравляем ребят и, конечно, их научных руководителей! Желаем победителям новых успехов в развитии перспективных и интересных научных направлений.

Дирекция ИБСиБ