Первый юбилей- 5 лет ВШБиПП

21 марта наше подразделение Высшая школа биотехнологий и пищевых производств отметила пять лет своей истории в Политехническом Университете.

ВШБиПП (https://vsbtipt.spbstu.ru) была создана как новое структурное подразделение Политеха в 2016 году на базе трех кафедр технологического факультета Санкт-Петербургского государственного торгово-экономического университета (присоединенного к СПбПУ в результате реорганизации ВУЗов СПб). С 2020 года ВШБиПП входит в состав Института Биомедицинских систем и биотехнологий и является его важной неотъемлемой частью. Сегодня высшая школа предоставляет 9 образовательных программ бакалавриата, магистратуры по аккредитованным направлениям подготовки «Биотехнология», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Высокотехнологичные производства продуктов функционального и специализированного назначения», а также аспирантуры  по направлениям «Промышленная экология и биотехнологии» и «Биотехнологии».

«Все пять лет становление и развитие Высшей школы биотехнологий и пищевых производств базировалось на принципах мультидисциплинарности и наращивания научного потенциала путем интеграции собственных компетенций и опыта других структур СПбПУ в сфере биотехнологий, – говорит директор ВШБиПП доктор технических наук, профессор Юлия БАЗАРНОВА. – Нам была поставлена задача самостоятельно развивать в вузе с профильной специализацией в области физики, математики и точных наук новое направление подготовки специалистов, профессиональные компетенции которых связаны с использованием фундаментальных и прикладных аспектов химии и биологии».

https://www.spbstu.ru/media/news/studencheskaya_zhizn/higher-school-biotechnology-food-production-five/

Поздравляем всех сотрудников и студентов с маленьким первым юбилеем!