ИБСиБ на Phygital Universe!

Делимся впечатлениями и фотографиями с прошедшего в конце апреля ежегодного образовательного форума для будущих магистров «Phygital Universe»! И напоминаем, что победители форума получают 10 баллов по направлениям, соответствующим трекам в конкурсе портфолио СПБПУ, который продолжается прямо сейчас!

Высшей школой биотехнологий и пищевых производств был организован трек «Биотехнология и практическая нутрициология», познакомивший участников с работой в сфере Life Science и Food Science.

Значительная часть программы прошла за освоением практических методов в научно-учебной лаборатории микробиологии и молекулярной биотехнологии. В рамках трека были проведены различные мастер классы, в том числе компанией Sartorius, которая является ведущим международным партнером Института в области биофармацевтической промышленности.

Основной кейс трека «Микробиологическая безопасность пищевой продукции» заключался в проведении анализа пищевого сырья или готовой продукции на соответствие нормативам микробиологических показателей безопасности. Также ВШБиПП подготовили для своих участников дополнительную игру-квест по тематике пищевой безопасности «За наследством!». Расследуя дела отравлений, команды с помощью подсказок выявляли опасные яды – тяжелые металлы, микроорганизмы, токсины, антиалиментарные факторы пищи – собирали артефакты, зарабатывали монеты/жизни для того, чтобы выбраться из замка коварной тетушки и получить наследство.

Высшей школой биомедицинских систем и технологий был организован трек «Ядерная Медицина», погрузивший участников в работу в самой прогрессивной области медицины – применению радионуклидов для диагностики и терапии онкологических заболеваний.

Значительная часть программы прошла за освоением практической работы на уникальных приборах и аппаратах в медицинском институте им. Березина Сергея (МИБС – организации официальном партнере ИБСиБ). В рамках трека участники познакомились с современным состоянием лучевой терапии, научились совмещать и обрабатывать радиобиологические диагностические изображения, полученные на МРТ и ПЭТ, а также составлять тренировочный плана облучения с его дозиметрической оценкой.

Победители трека получают 10 баллов к портфолио при поступлении на программу магистратуры «Медицинская Физика».

Не пропустите, в следующем году ВШБСиТ подготовит вам тоже что-нибудь интересное, связанное с медициной!