Писарев Олег Александрович

6 июня 2020 г. ушел из жизни наш коллега Писарев Олег Александрович, доцент Высшей школы биомедицинских систем и технологий ИБСиБ. Он относился к той замечательной плеяде людей, которые неформально с душой относятся ко всем делам, за которые они берутся, с большим интересом и энтузиазмом занимаются наукой и передают молодежи свои знания.

Олег Александрович закончил кафедру биофизики в нашем университете, работал до последнего времени в Институте высокомолекулярных соединений. Он пришел в Политехнический Университет уже сложившимся ученым, и отдал ему около 20 лет своего труда и жизни, успешно совмещая научную и преподавательскую деятельность, возглавляя цикл работ по совершенно новому направлению для Политеха - медицинской биотехнологии, которые легли в основу курсов лекций, читаемых в рамках магистерских программ.  Он в совершенстве владел всем арсеналом методических подходов, умел говорить о сложных вещах простым, понятным студентам языком, за что был любим студентами и уважаем коллегами.

Незаурядный интеллектуальный потенциал Олега Александровича, его увлеченность и уникальные знания всегда помогали студентам и аспирантам найти свой путь в науку.

Он был талантливым организатором, требовательным, но справедливым преподавателем, с ним легко было общаться и коллегам, и студентам. Он знал и любил жизнь, был отзывчивым и открытым человеком.

Память об ушедших живет в их делах. Память об Олеге Александровиче будет жить в его учениках, научных публикациях, учебных пособиях, внедренных разработках и технологиях, и навсегда останется в сердцах его коллег, студентов и всех, кому посчастливилось общаться, учиться или сотрудничать с ним.

Коллектив преподавателей ВШБСиТ

Дирекция ИБСиБ