Вручение дипломов золотым медалистам

17 июля 2020 года в Политехническом университете состоялось торжественное вручение дипломов магистрам вуза, которые с золотой медалью закончили обучение в вузе. С каждым годом в СПбПУ число золотых медалистов растет, а в этом году было решено провести вручение наград в очном формате 48 самым успешным выпускникам нашего вуза. Ученый совет СПбПУ принял решение внести имена золотых медалистов 2020 года в «Книгу лучших выпускников университета».

В Институте биомедицинских систем и биотехнологий красные дипломы с отличием были вручены магистрам: Черниковой Дарье (ВШБиПП), Шершневой Наталье (ВШБиПП) и Маевской Екатерине (ВШБСиТ).

С поздравлениями и пожеланиями также успешно идти дорогой профессионального роста и развития выступил ректор СПбПУ А.И. Рудской. Андрей Иванович отметил: «Я уверен, что каждого из вас ждет большое будущее, каждый из вас обязательно станет великим, если будет трудиться так же, как вы трудились в Политехе».

Далее вместе с директорами институтов награды всем золотым медалистам вручала проректор по образовательной деятельности СПбПУ Е. М. Разинкина.

Выпускникам Института биомедицинских систем и биотехнологий вместе Е.М. Разинкиной памятные подарки и дипломы вручала д.т.н., проф. директор Высшей школы биомедицинских систем и технологий
О. Л. Власова.

Поздравление Черниковой
Поздравление Шершневой

После церемонии вручения наград магистров также поздравили директор Высшей школы биотехнологий и пищевых производств д.т.н., проф. Ю.Г. Базарнова и руководитель учебного отдела И.А. Тимошенкова.

Поздравление директора ВШБиПП

Очень важно отметить, что двое выпускников-магистров СПбПУ удостоены очень высокой награды – именных Благодарностей «За активное участие в студенческой жизни, организацию эффективной и результативной деятельности в сфере образования и значительные академические достижения» от министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова и президента Российского союза ректоров Виктора Садовничего. Такой награды удостоена выпускница ВШБиПП направления «Биотехнология» Дарья Черникова. К настоящему времени студентка достигла не только особых успехов в учебе и научной деятельности, но и успешно трудилась на протяжении этого учебного года в должности специалиста по учебно-методической работе.

Своими впечатлениями поделилась Даша: Я очень счастлива, что удостоена такой чести – быть сегодня здесь, на празднике для выпускников-медалистов!

Очень рада, что мне посчастливилось учиться в ИБСиБ. Хочу выразить искренние слова признательности и благодарности руководству и преподавателям Высшей школы биотехнологий и пищевых производств за чуткость и доброжелательность, компетентность и высокий профессионализм.

Обучение в магистратуре ВШБиПП дает студенту не только приобретение необходимых знаний и практического опыта в рамках образовательной программы, но и всестороннее развитие. На высоком уровне у нас в ВУЗе представлена научная деятельность, которая позволяет студентам презентовать результаты своих исследований, разработки на конференциях различного уровня и масштаба, форумах и т.п. Развивается международная деятельность. Отделом практики предоставляются достаточно серьезные и интересные организации для получения практического опыта и реализации идей студентов. Спасибо Политеху, что все это я смогла реализовать именно здесь!»

Дирекция и коллектив преподавателей Института биомедицинских систем и биотехнологий поздравляет своих медалистов и желает не останавливаться на достигнутом, а покорять все новые вершины профессионального мастерства!