Итоги конференции «Фестиваль науки – дорога в Политех»

Поздравляем участников и победителей школьной научно-практической конференции «Фестиваль науки – дорога в Политех»

19-20 марта в Институте биомедицинских систем и технологий (ИБСиТ) прошла школьная научно-практическая конференция «Фестиваль науки – дорога в Политех». В конференции приняли участие 40 школьников из 5 регионов России - Санкт-Петербург (22 образовательных учреждения), Ленинградская область (г. Кировск, п. Кудрово), Республика Карелия (г. Петрозаводск), г. Москва, Свердловская область (г. Екатеринбург).

19 марта в 14 часов в Конференц-зале состоялась церемония открытия конференции, на которой выступили директор ИБСиТ Власова Ольга Леонардовна и директор Центра профориентации и довузовской подготовки Тихонов Дмитрий Владимирович.

Итоги конференции  Фестиваль науки – дорога в Политех

В тот же день начались заседания секций, на которых  ребята презентовали свои доклады. Их рассказы об исследовательской деятельности с интересом слушали ученики, родители и учителя, а эксперты оценивали их по целому ряду критериев. Так, при выставлении оценок учитывалось обоснование выбора темы, выделение и раскрытие проблематики, сделанные участником выводы по теме, культура речи и владение материалом. Ребята, совместно со слушателями конференции, наметили темы своих будущих работ и экспериментов.

Итоги конференции  Фестиваль науки – дорога в Политех

20 марта были подведены итоги конференции и награждение победителей и призеров. В секции «Биология и медицинская физика» обладателем первого места стала ученица Ломоносовской гимназии №73 Мария ЕРМОЛАЕВА – девушка презентовала свою научную работу «Лазерное окисление и структурирование поверхности медицинских сплавов».

Итоги конференции  Фестиваль науки – дорога в Политех

Лучший доклад в секции «Биология и медицина» представил Марк ПОНОМАРЕВ, учащийся Лаборатории непрерывного математического образования, за исследование «Коррекция нарушений когнитивных функций в литий-пилокарпиновой модели височной эпилепсии при помощи мемантина».

Итоги конференции  Фестиваль науки – дорога в Политех

Сразу две школьницы из 399-й гимназии Красносельского района Санкт-Петербурга стали победительницами в секции «Биология, химия и материаловедение»: Валерия АНДРЕЕВА и Екатерина ПОЙГИНА представили лучший доклад по теме «Исследование жевательной резинки различных производителей по физико-химическим показателям».

Итоги конференции  Фестиваль науки – дорога в Политех

Все победители и призеры получили дипломы и памятные призы, а самый юный участник конференции Михаил Резников из Москвы (ученик 4 класса) получил награду «За волю к победе».

Итоги конференции  Фестиваль науки – дорога в Политех

Протокол проведения школьной научно-практической конференции «ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ – ДОРОГА В ПОЛИТЕХ» 2019 ГОДА Политехнического университета имени ПЕТРА ВЕЛИКОГО»