Лекции, практические и лабораторные работы в образовательном центре «Сириус» становятся доброй традицией

Лекции, практические и лабораторные работы, проводимые в образовательном центре «Сириус»  преподавателями Высшей школы биомедицинских систем и технологии  СПбПУ, уже становятся доброй традицией.

С 2 по 6  мая в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) доцент  ИБСиТ Богомаз Д.И. провел курс научно-популярных лекций «О чем не расскажет Дарвин». Он был посвящён истории эволюционного учения, синтетической теории эволюции и современному видению теории эволюции через призму постгеномной эры.

Первая лекция проводилась для школьников 7-11 классов биологической смены. Юные биологи восприняли её с большим интересом, задавали множество вопросов и не отпускали преподавателя еще в течение часа после окончания. Содержание этой лекции  отражено на новостном портале центра «Сириус» - https://sochisirius.ru/news/2677 .

Лекции, практические и лабораторные работы  в образовательном центре  Сириус  становятся доброй традицией

А на второй лекции к слушателям присоединились преподаватели Сириуса и школьники спортивной смены, пришлось даже устанавливать в лекционный зал  дополнительные стулья.

Содержание и научный уровень  мини-курса был высоко оценен слушателями, лучшие абитуриенты-биологи открывают для себя и все больше узнают о возможностях получения профильного образования в стенах ИБСиТ СПБПУ.