Изучаем Crispr/Cas12a системы с будущими учеными

Сотрудники и преподаватели высшей школы биомедицинских систем и технологий ИБСиБ Санкт-Петербургского политехнического университета в рамках смены "Генетика" от Академии талантов познакомят школьников с классическими молекулярно-биологическими методами и поработают над проектом с применением Crispr/Cas12a системы.

Системы CRISPR-Cas12a являются одним из эффективных инструментов редактирования генома и успешно применяется в фундаментальных исследованиях. Технология позволяет удалять ненужные гены и вставлять на их место другие. Об этом способе и классических молекулярно-биологических методах манипуляции генами преподаватели высшей школы биомедицинских систем и технологий ИБСиБ расскажут школьникам в ЗЦ ДЮТ "Зеркальный" на одном из курсов от Академии талантов, который начался 13 ноября. Курс организован с целью подготовить активных школьников, увлекающихся биологическими науками, к конкурсу "Большие вызовы".

Пожелаем ребятам успехов в освоении новых знаний!